Варианты заданий
Версия для печати и копирования в MS Word
1
Тип 16 № 37855
i

На­пи­ши­те про­грам­му, ко­то­рая в по­сле­до­ва­тель­но­сти целых чисел опре­де­ля­ет их ко­ли­че­ство и сумму чет­ных чисел. Про­грам­ма по­лу­ча­ет на вход целые числа, ко­ли­че­ство вве­ден­ных чисел не­из­вест­но, по­сле­до­ва­тель­ность чисел за­кан­чи­ва­ет­ся чис­лом 0 (0  — при­знак окон­ча­ния ввода, не вхо­дит в по­сле­до­ва­тель­ность).

Ко­ли­че­ство чисел не пре­вы­ша­ет 1000. Вве­ден­ные числа по мо­ду­лю не пре­вы­ша­ют 30 000. Про­грам­ма долж­на вы­ве­сти два числа: длину по­сле­до­ва­тель­но­сти и сумму чет­ных чисел.

 

При­мер ра­бо­ты про­грам­мы:

 

Вход­ные дан­ныеВы­ход­ные дан­ные
4
60
15
0
3
64

Аналоги к заданию № 37855: 37857 Все


2
Тип 16 № 37857
i

На­пи­ши­те про­грам­му, ко­то­рая в по­сле­до­ва­тель­но­сти целых чисел опре­де­ля­ет их ко­ли­че­ство и под­счи­ты­ва­ет сумму по­ло­жи­тель­ных чет­ных чисел, не пре­вос­хо­дя­щих 256. Про­грам­ма по­лу­ча­ет на вход целые числа, ко­ли­че­ство вве­ден­ных чисел не­из­вест­но, по­сле­до­ва­тель­ность чисел за­кан­чи­ва­ет­ся чис­лом 0 (0  — при­знак окон­ча­ния ввода, не вхо­дит в по­сле­до­ва­тель­ность).

Ко­ли­че­ство чисел не пре­вы­ша­ет 1000. Вве­ден­ные числа по мо­ду­лю не пре­вы­ша­ют 30 000. Про­грам­ма долж­на вы­ве­сти два числа: длину по­сле­до­ва­тель­но­сти и сумму по­ло­жи­тель­ных чет­ных чисел, не пре­вос­хо­дя­щих 256.

 

При­мер ра­бо­ты про­грам­мы:

 

Вход­ные дан­ныеВы­ход­ные дан­ные
−20
6
1000
100
−200
0
5
106

Аналоги к заданию № 37855: 37857 Все