Вариант № 29278901

При вы­пол­не­нии за­да­ний с крат­ким от­ве­том впи­ши­те в поле для от­ве­та цифру, ко­то­рая со­от­вет­ству­ет но­ме­ру пра­виль­но­го от­ве­та, или число, слово, по­сле­до­ва­тель­ность букв (слов) или цифр. Ответ сле­ду­ет за­пи­сы­вать без про­бе­лов и каких-либо до­пол­ни­тель­ных сим­во­лов. Дроб­ную часть от­де­ляй­те от целой де­ся­тич­ной за­пя­той. Еди­ни­цы из­ме­ре­ний пи­сать не нужно.


Если ва­ри­ант задан учи­те­лем, вы мо­же­те впи­сать или за­гру­зить в си­сте­му от­ве­ты к за­да­ни­ям с раз­вер­ну­тым от­ве­том. Учи­тель уви­дит ре­зуль­та­ты вы­пол­не­ния за­да­ний с крат­ким от­ве­том и смо­жет оце­нить за­гру­жен­ные от­ве­ты к за­да­ни­ям с раз­вер­ну­тым от­ве­том. Вы­став­лен­ные учи­те­лем баллы отоб­ра­зят­ся в вашей ста­ти­сти­ке.




Версия для печати и копирования в MS Word
1
Тип 1 № 43634
i

В ко­ди­ров­ке КОИ-8 каж­дый сим­вол ко­ди­ру­ет­ся 8 би­та­ми. Вова на­пи­сал текст (в нем нет лиш­них про­бе­лов):

«Бор, азот, гелий, на­трий, во­до­род, кис­ло­род, рент­ге­ний, мен­де­ле­вий, ре­зер­фор­дий  — хи­ми­че­ские эле­мен­ты».

Уче­ник вы­черк­нул из спис­ка на­зва­ние од­но­го хи­ми­че­ско­го эле­мен­та. За­од­но он вы­черк­нул став­шие лиш­ни­ми за­пя­тую и про­бел  — два про­бе­ла не долж­ны идти под­ряд.

При этом раз­мер но­во­го пред­ло­же­ния в дан­ной ко­ди­ров­ке ока­зал­ся на 11 байт мень­ше, чем раз­мер ис­ход­но­го пред­ло­же­ния. На­пи­ши­те в от­ве­те вы­черк­ну­тое на­зва­ние эле­мен­та.


Ответ:

2
Тип 4 № 323
i

Между на­се­лен­ны­ми пунк­та­ми А, В, С, D, Е, F по­стро­е­ны до­ро­ги, про­тя­жен­ность ко­то­рых (в ки­ло­мет­рах) при­ве­де­на в таб­ли­це:

 

ABCDEF
A3515
B33
C5352
D53
E27
F1537

 

Опре­де­ли­те длину крат­чай­ше­го пути между пунк­та­ми А и F. Пе­ре­дви­гать­ся можно толь­ко по до­ро­гам, про­тя­жен­ность ко­то­рых ука­за­на в таб­ли­це.


Ответ:

3
Тип 9 № 18293
i

На ри­сун­ке  — схема дорог, свя­зы­ва­ю­щих го­ро­да А, B, C, D, E, F, G, H. По каж­дой до­ро­ге можно дви­гать­ся толь­ко в одном на­прав­ле­нии, ука­зан­ном стрел­кой. Сколь­ко су­ще­ству­ет раз­лич­ных путей из го­ро­да A в город D?


Ответ:
Завершить работу, свериться с ответами, увидеть решения.